Конец Цикла

Футуристический рассказ

 

 

Купите собаку.

Это единственный способ

купить любовь за деньги [1].

 

Люди мёртвой хваткой держатся за то, чему они научились за свою жизнь, во что они верят, и что смогли накопить. Всё это и есть их система ценностей, их мировоззрение, их смысл жизни. Говорят, что старую собаку невозможно научить новым трюкам. Избегайте шаблонов: даже старую собаку возможно обучить новым трюкам, используя всего три составляющие: время и терпение. Следовательно, и человек может избавиться от вредных привычек, и привить себе новые. Но вы, наверное, подумали, что это была опечатка, и на самом деле составляющих не три, а – две… Изменить людское мировоззрение также возможно либо сломав человека как личность, и именно к такому методу прибегают все спецслужбы и их коллеги из не финансируемых государственным бюджетом криминальных структур; либо предоставив человеку истинную информацию о «Сотворённом Мире» [2], необходимую для верной оценки происходящего, и самостоятельного следующего шага, сделанного на основании полученной информации. А “прозрев”, человек сам отринет всё ложное, и из последних сил ухватится за едва различимую в темноте сквозь текущие по лицу пот, слёзы, или даже кровь, протянутую руку. Так что никаких очепяток в данном случае – не было.

Не человек ищет поток информации, а поток информации ищет человека [3], а найдя – ведёт срезонировавшего на эту информацию человека, словно поводырь, ну или ангел хранитель, или судьба – кто как понимает, так и называет. Ведёт сквозь чистилище – для преодоления своих несовершенств.

И эта новая информация, посредством правильных действий самого человека, начинает разворачиваться внутри его сознания и вытеснять всё то наносное, ублюдочное, что “примагнитилось” к его сущности [4] и не давало её изначально-чистым структурам сиять Божественным Светом Любви.  А вот если же поток несёт деструктивную информацию, то срезонировавший люд тоже весьма послушно, стройными рядами, и без особой толкучки следует за таким потоком, как за козлом-провокатором – в небытие. Видимо потому, что вера у многих пока всё ещё сильнее знания.

***

Правила Нового Жизненного Уклада были жёсткими, некоторые даже без(с)пощадными. Новая Идеология гласила: Все способности Человека, все возможности, всё – только для блага планеты, России, и её соборного народа! Первый Всенародный Земский Собор был проведён как учредительное собрание, на котором было оглашено народное волеизъявление, адекватное общественным потребностям и интересам, и задекларированы новые принципы управления сроком от трёх до пяти лет. Министры Новой России не были Вежливыми Зелёными Человечками. Действующие на момент Собора паразитические законы были либо полностью отменены, либо кардинально изменены, и, впервые с 1997 года, смертная казнь за преступления была восстановлена – в обновлённом её виде, ибо чем больше бесчинства в проявлении социального паразитизма, тем в более жёстком формате уготовлены злоумышленникам испытания и кара за содеянное. Это – неминуемо:

  • умышленно убил -> простись с жизнью при публичной казни через отсечение головы;
  • ссильничал или мужеложествовал -> простись с органом, которым силовал, публично – через отсечение уда. Затем следовало выселение за пределы Зон Гарантированного Жизнесопровождения;
  • украл народное добро -> получи полную конфискацию имущества, включая и у ближайших родственников, на которых записаны квартиры, машины, бизнесы, и прочее.
  • Затем следовало выселение всех участников сговора за пределы Зон Гарантированного Жизнесопровождения;
  • педофилия объявлена одним из самых тяжёлых преступлений против Человека, и потому все ранее замаранные этим преступлением лЮди были публично отмечены клеймом на лбу, и принудительно выселены за пределы Новой России. При совершении данного преступления на территории Новой России педофилов публично сажали на кол;
  • измена Родине приравнивалась к педофилии по тяжести содеянного, и последующему наказанию.

 

Да будет просветлен Разум того, кто осознал попущенное ему от Создателя, Да будет Творцом всякий тот, кто сие разумев, исполняет волю Его, И будет через это благословен он в Мир гармонии Вселенского Бытия”. [5]

 

Столь радикальные меры давно стали необходимы, и были встречены угрюмой, но одобрительной поддержкой коренного населения России. И невероятно гнусным и исступлённым порицанием практически во всех зарубежных СМИ. С экранов большинства бывших капиталистических стран круглосуточно лились громогласные заявления о скатывании России в средневековье и человеконенавистничество. Дипломатические отношения стран рвались словно мокрая бумага – вместе с “хатынками у Канадi” [6]. А вот те страны, которые вслед за Россией ввели подобные меры на своих территориях, довольно быстро заметили резкое снижение преступности и поддержку избранному Пути среди населения.

В связи с тем, что условия проживания вне Зоны Гарантированного Жизнесопровождения с каждым годом Второго Переходного Периода (после 2024) становились всё более и более неблагоприятными для людей, и особенно тяжело проходило отключение людей от Жизнесопровождения в странах Англо-Американо-Австралийского альянса, выселение из Зоны – по эффекту – становилось равным смертной казни.

 

***

По календарю на дворе была середина апреля, а погода ублажала летней теплотой и мягким рассеянным светом, пением птиц, и ароматами духмяных лугов. Прошёл почти год с тех пор, как Марсель, поддавшись на зов вдруг проявившейся ностальгии, приехал жить в Россию. После курсов ассимиляции, которые рекомендованы всем переселенцам и возвращенцам для ознакомления с новым укладом и правилами жизни и безопасности, он быстро обустроился, нашел себе дело по душе, и стал размышлять как дальше жить. Однажды утром, задумчиво жуя травинку, Марсель мечтательно нежился на туго набитом клевером и лавандой матраце у себя в саду, подложив под голову обе руки, и неотрывно смотрел в высокое голубое небо, перебирая в памяти те события, которые шаг за шагом привели его сюда – на родину, откуда родители увезли его во Францию совсем ещё крохой. Память часто погружала его в воспоминания обо всех тех странных, и даже часто загадочных обстоятельствах жизни, которым он долго не мог найти  объяснения – пока не стал участником Программ «СветЛ» [7].

События детства, отрочества, и молодости всплывали в памяти, иногда подменяемые видениями прошлого. То он вспоминал, как, сместившись в прошлое, видел вокруг себя дворцы и их обитателей, окружённых богатым убранством, а то вдруг посреди лета оказывался в пушистых снегах России, окружённый боярами в бобровых шубах и соболевых шапках, опирающихся на высокие массивные посохи, и спешащими мимо каретами, обитыми изнутри красным бархатом. Непостижимым для себя образом он в деталях замечал узор парчи на шубах, следы от удара молоточка на гвоздиках обивки карет, и многие другие мелочи, которые выхватывало его сознание во время смещения. И только гораздо позже из книги Николая Левашова “Сущность и Разум” [8] он узнал, что во время всех этих смещений его мозг рисовал привычную земным органам чувств картину, которые за пределами физического уровня не работают. За пределами физического уровня нет ни карет, ни бояр, и ничего из того, что мозг рисовал себе для ориентации в новом для него пространстве, но рисовал на основании физики старой картины мира. Тогда Марсель ещё не осознавал, как можно создать новые органы чувств и новые качества. Размышляя над происходящим, ему вдруг вспомнился отрывок из стиха, в своё время поразившего и поколебавшего едва сформировавшуюся на знакомых с детства сказках Пушкина веру в добро и зло:

…-За что прощенья просишь, дед?!

И он мне произнёс в ответ:

-За то, что добренькими были,

простили гадов, не добили [9]

Марсель понял тогда для себя, что люди с самого рождения окружены плотной и невидимой пеленой лжи, вырваться из которой удаётся единицам. Да и то чаще всего ценой своей жизни, или что ещё хуже, ценой жизней других существ. И он страстно пожелал стать одним из тех, кто сумел разглядеть ложь и разорвать её оковы как для себя, так и для других. С самого детства, ловя себя на той или иной мысли, если он следовал за ней далее, то часто совершенно неожиданно для себя вдруг оказывался на грани понимания того или иного последующего события, встречи, или жизненного урока.

Тут он глубоко вздохнул: воспоминания о маме и детстве жили только в его памяти. И подняв глаза к небу, в котором летел красноногий аист с зелёной веткой в клюве для гнезда, у полного сил и жизни мужчины как-то странно защемило где-то около диафрагмы.

***

 Гренадерский полк в парадной форме и киверах [10] с султаном был построен в несколько шеренг по обеим сторонам красной ковровой дорожки, заботливо положенной поверх брусчатки. Статный мужчина, в головном уборе наподобие треуголки, в парадном мундире штаб-офицера с золотыми эполетами и пуговицами в виде орла, и с широкой атласной лентой от плеча до пояса, на которой красовался сверкающий алмазными искрами серебристо-голубой орден со множеством лучей, чеканя шаг шёл между шеренг салютующих гренадеров. Его правая рука покоилась на пояснице позади перевязи шашки, этакой лебединой песни длинноклинкового боевого оружия, а левой рукой, с гордостью подняв её выше уровня плеч словно показывая всем, он держал руку не по-Земному высокой и грациозной дамы, одетой в лёгкую светлую тунику из струящейся ткани, с вышитыми по подолу и плечам удивительными узорами, более напоминающими орнаменты старинных оберегов. На шее у неё красовалась нить из нежно-сиреневого жемчуга, явно выращенного не на Земле. Пара торжественным шагом прошла по дорожке вдоль набережной, и скрылась за массивными резными дверями здания, расположенного почти у самой акватории. А там, на набережной, под балдахином из алой парусины была видна парящая над помостом золочёная ступа [11], принадлежащая спутнице офицера. Ступу зорко охранял отряд гренадёров из 20 или более человек, но охрана служила скорее знаком уважения, а не способом защиты, в которой не было ни малейшей необходимости, ведь ступа была индивидуальным аппаратом, и потому она служила только тому существу, которое владело ею по праву. Украсть ступу было попросту невозможно.

На Земле в то время ступы не делались, и дабы приобрести подобный аппарат, необходимо было, во-первых, заслужить право на приобретение ступы, а во-вторых, раскошелиться на довольно значимую сумму, равную примерно стоимости четырёхместной парадной кареты на рессорном ходу, и четвёрки чистокровных скакунов. Но абы-кто, пусть даже и при наличии таковой весьма значительной суммы, необходимой для приобретения ступы, не имел возможности владеть ею просто из прихоти – для права обладания ступой имели место быть весьма ограничительные требования к потенциальному владельцу. Одним из первых требований было установление личного контакта с цехом Мастеров, производившим подобные волшебные вещички исключительно по индивидуальным меркам владельца. Сам же цех располагался на одной из планет созвездия Лебедь, в системе звезды Денеб [12], которая, собственно, звездой-то вовсе и не являлась.

* * *

Чёрно-фиолетовое пространство вспыхивало то серебристыми, то ослепительно-белыми разрядами, освещающими внушительных размеров толпу неких существ, казавшихся иссиня-чёрными, с белыми бликами на лицах, одеждах, и различных необычных предметах в их могучих руках. Существа были исполинского роста, полуобнажённые, в плащах, подбитых или отороченных мехом, в странных и довольно высоких головных уборах, и с похожими на латы приборами на запястьях, плечах, или груди. Тут и там на посохах присутствующих виднелись серо-голубые двузубцы, выглядевшие словно преувеличенные в размерах электрические вилки с керамическим покрытием. Большинство из существ не были чисто человеческого облика, а в некоторых просматривались совершенно иные очертания. Космос, звёзды, фиолетовое свечение галактик, раскинувшихся во всей своей красе над головами собравшихся на окаймлённой кольцом из скал или гор площадке, всё это выглядело хоть и сказочным, но было рукотворным, а не созданным природой чудом.

 

На высоте птичьего полёта, над собравшимися было раскинуто некое уплотнение, напоминавшее фиолетовое облако, тут и там вспыхивающее сверкающими искрами. Это уплотнение исходило из структур той самой не по-Земному высокой странницы в нежно-сиреневом жемчужном ожерелье, и направлено облако было только на одного воина, выделявшегося из толпы собравшихся цветом плаща. Облако, словно искрящаяся грибница,  пронизывало структуры этого воина, и уже через него простиралось искрящимися нитеподобными пульсирующими структурами к каждому существу, энергетически присутствующему на площади, окружённой скалистыми комплексами-резонаторами. Программирование обережной силы длилось не более нескольких мгновений, и по окончании процесса все присутствующие склонили головы в знак искренней благодарности, а затем их тени растворились во мраке, словно искры гаснущего фейерверка…

 ***

Я сидела в своём уютном кресле у окна в сад и листала распечатанные странички Первого Сборника Футуристических Рассказов, недавно выпущенного в свет в электронной версии стараниями ставших близкими мне человек. Это был их подарок к Новому 2023 Году – последнему году сложнейшего Первого Переходного Периода цивилизации Россия. В моём сознании сияло глубокое чувство благодарности за вдохновление меня на написание рассказов в совершенно новом для меня стиле, и за их самоотверженный труд в создании, оформлении, и публикации сборника. Без их участия этот сборник скорее всего так никогда бы и не появился на свет – просто я сама не стала бы этим заниматься, т.к.  считаю, что есть гораздо более интересные книги на тему Новых Знаний. И теперь, в сей час, я твёрдо решила закончить цикл этих рассказов. Кто знает, ведь возможно, что, закрыв одну дверь, у человека может оказаться возможность и желание открыть – иную!

Марина Валяева

Август, 2022

США

 

[1] Янина Ипохорская. Польская художница, журналистка, писательница и переводчик 1914 – 1981

[2] НИИ ЦУС  http://www.salvatorem.ru/

[3] Ф.Д.Шкруднев 032_369 ОБРАЗ

[4] Н.В Левашов “Сущность и Разум”

[5] НИИ ЦУС: http://www.salvatorem.ru/?page_id=676

[6] Леонид Кравчук, идеолог компартии, сторонник НАТО

[7]Технологии СветЛ: https://www.svetl.one/

[8]Николай Левашов. Видеокнига : https://www.youtube.com/watch?v=KbhGYvW6neA

[9] Олесь Шевчук, https://proza.ru/2018/03/27/1158

[10] военный головной убор из твёрдой кожи, цилиндрической формы с плоским верхом, с козырьком, подбородным ремешком, часто с украшением в виде султана, помпона, или кутаса

[11] Аппарат для перемещения в пространстве как внутри планеты, так и за её пределами.

[12] Дене́б[2] (α Cyg / α Cygni / Альфа Лебедя) — самая яркая звезда в созвездии Лебедя и двадцатая по яркости звезда в ночном небе, с видимой величиной +1,25m; одна из самых больших по размеру и по светимости известных звёзд класса А.