еврейские солдаты гитлера


 

В немецкой армии было СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ИУДЕЕВ, которые служили в фашистской армии в чинах от солдата, до полного генерала! И многие их них имели за свою безупречную службу Третьему Рейху высшие правительственные награды!   (См. Брайан Марк Ригг « Еврейские солдаты Гитлера: нерассказанная история нацистских расовых законов и людей еврейского происхождения в германской армии»)

Для многих СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ не звучит чем-то таким уж значимым. Но, давайте не будем делать поспешных выводов. Всё дело в том, что это сто пятьдесят тысяч здоровых мужчин-иудеев призывного возраста. А у них есть родители, братья и сёстры, дедушки и бабушки и далеко не все из мужской части иудейского населения Германии были призывного возраста, и далеко не все из тех, кто был призывного возраста, были пригодны для службы в армии и флоте по состоянию здоровья! Так что, сто пятьдесят тысяч солдат и офицеров иудейского происхождения, представляют более миллиона человек иудейского населения Германии. 

А это означает, что практически каждая иудейская семья в Германии имела мужчину, сражавшегося на стороне фашистов и они не в меньшей степени, чем сами немцы, ответственны за уничтожение многих миллионов человек! И в первую очередь, двадцати восьми миллионов советских людей, большинство из которых были славяне…

   Создание фашистской Германии иудейскими финансистами США

 

**********

 

150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригcмарине могли бы репатриироваться в Израиль, согласно Закону о возвращении

 

Рейды Ригга

Он пересекал Германию на велосипеде, иногда делая по 100 километров в сутки. Месяцами он держался на дешёвых бутербродах с джемом и арахисовым маслом, ночевал в спальном мешке около провинциальных вокзальчиков.

Затем, были рейды в Швецию, Канаду, Турцию и Израиль. Шесть лет длились поездки-поиски, в компании с видеокамерой и переносным компьютером.

Летом 2002-го мир увидел плоды этого подвижничества: 30-летний Брайан Марк Ригг опубликовал свой итоговый труд — «Еврейские солдаты Гитлера: нерассказанная история нацистских расовых законов и людей еврейского происхождения в германской армии».

Брайан — евангельский христианин (как и президент Буш), выходец из трудовой семьи техасского «библейского пояса», солдат-доброволец Армии обороны Израиля и офицер морской пехоты США, вдруг, заинтересовался своим прошлым.

Почему, один из его предков служил в вермахте, а другой — погиб в Освенциме?

Позади у Ригга была учёба в Йельском университете, грант от Кембриджа, 400 интервью с ветеранами вермахта, 500 часов видеопоказаний, 3 тысячи фотографий и 30 тысяч страниц воспоминаний гитлеровских солдат и офицеров — тех людей, чьи еврейские корни позволяют им хоть завтра репатриироваться в Израиль.

Подсчёты и выводы Ригга звучат достаточно сенсационно: в германской армии, на фронтах Второй мировой, воевало до 150 тысяч солдат, имевших еврейских родителей или бабушек с дедушками.

Термином «мишлинге» в рейхе называли людей, родившихся от смешанных браков арийцев с неарийцами.

Расовые законы 1935 года различали «Мишлинге» первой степени (один из родителей — еврей) и второй степени (бабушка или дедушка — евреи).

Несмотря на юридическую «подпорченность» людей с еврейскими генами и, невзирая на трескучую пропаганду, десятки тысяч «мишлинге» преспокойно жили при нацистах.

Они обычным порядком призывались в вермахт, люфтваффе и кригсмарине, становясь не только солдатами, но и частью генералитета, на уровне командующих полками, дивизиями и армиями.

Сотни «мишлинге» были награждены за храбрость Железными крестами. Двадцать солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего рейха — Рыцарского креста.

Ветераны вермахта жаловались Риггу, что начальство неохотно представляло их к орденам и тянуло с продвижением в чине, памятуя об их еврейских предках (аналогичный «зажим» фронтовиков-евреев был и в советской армии).

Судьбы

Открывшиеся жизненные истории могли бы показаться фантастическими, но они — реальны и подтверждены документами.

Так, 82-летний житель севера ФРГ, верующий иудей, прослужил войну капитаном вермахта, тайно соблюдая еврейские обряды в полевых условиях.

Долгое время нацистская пресса помещала на своих обложках фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: «Идеальный немецкий солдат».

Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Гольдберг (с папой-евреем).

Майор вермахта Роберт Борхардт получил Рыцарский крест за танковый прорыв русского фронта в августе 1941 года. Затем, Роберт был направлен в Африканский корпус Роммеля.

Под Эль-Аламейном Борхардт попал в плен к англичанам. В 1944 году военнопленному разрешили приехать в Англию для воссоединения с отцом-евреем. В 1946-м Роберт вернулся в Германию, заявив своему еврейскому папе: «Кто-то же должен отстраивать нашу страну»…

Скачать всю статью