бог не играет в кости…


Эйнштейн в письме к Бору писал: «Квантовая механика внушает большое уважение. Но внутренний голос говорит мне, что это всё же не то… Во всяком случае, я убеждён, что Бог не играет в кости…» В кости играет религия и давно играет — с момента её создания.

Религия и ВераНЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Есть религии, основанные на Знаниях (например, язычество). А есть религии, основанные на Вере (христианство, иудаизм и т.д.). А Вера (Вера в религиозном понимании) — это всего лишь средство для «обманывания дураков».

Говорят, что Правда — это далеко не Истина, потому что Истина всегда единственна, а ПРАВДА НЕ БЫВАЕТ ЕДИНСТВЕННОЙ.

Давно в один старый древний город вошли два человека, чтобы проповедовать слово божье. К ним тут же подбежал один местный житель и сказал: «Вы зря сюда пришли, вас никто здесь слушать не будет, никому не нужны ваши христианские проповеди. Жители этого города очень грубы и могут вас прогнать, побив палками». Один из проповедников, выслушав его, ответил: «Ты говоришь правду, я верю тебе». Буквально через десять минут к ним подбежал ещё один Человек и сказал: «Как хорошо, что вы пришли в этот город, жители так долго вас ждали и приготовили вам радушный приём, они все ждут с нетерпением, когда вы им поведаете слова о христианской вере». Тот же проповедник опять промолвил: «Ты точно говоришь правду, я верю тебе». Второй проповедник не выдержал и спросил его: «Как ты можешь говорить этим двум людям, что веришь им? Ведь они сказали нам совершенно разные вещи, и кто-то из них говорит неправду, а ты с ними соглашаешься». В ответ старец молвил: «Ты тоже сейчас говоришь правду, просто каждый говорит свою правду, которая видится в его понимании и собственном опыте жизни. Ни один человек не соврал, каждый сказал правду, просто, не всю».

«…Нет ничего более Разуменного, чем Разуменная Твердь Истины, явленная Человеку от Создателя и воплощённая Им во всём, что есть «Сотворённый Мир»…» (один из постулатов единой аксиомы Логики, лежащей в основе будущего дискретно воссоздающегося Сознания истинного Человека ). В силу своего сегодняшнего автомоторного понимания многие люди, считающие себя христианами, в некоторых городах на кладбищах строят одну за другой церкви, например, храм Георгия Победоносца на могилах. Зачем? Я спросил об этом одного из староверов и был поражён глубиной его понимания этой проблемы. Он произнёс следующее: «Вы понимаете, ничего удивительного нет. Когда я ехал в поезде, там был один иеромонах. В христианстве есть понятия — белые монахи и чёрные (черноризники). Белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, — это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, как и у католиков, — целибат (обет безбрачия)». И он пересказал мне их беседу, которая звучала примерно так:

Иеромонах: «Вот, вы — язычники».

Старовер: «Во-первых, не язычники, а староверы».

Иеромонах: «Ну, хорошо, вы, староверы, — сатанисты».

Старовер: «Послушайте, сударь, Вы знаете, что такое сатанизм?»

Иеромонах: «Да, я знаю».

Старовер: «Вот и прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты — употребляют кровь, пьют ритуальную».

Иеромонах: «Да».

Старовер: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?»

Иеромонах: «Причастие».

Старовер: «А теперь вспомни, что Вы говорите, поднося чашу с кагором причащающемуся: «Пей, сие есть кровь» и, подавая кусок хлеба, говорите: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному. Вот вы и есть сатанисты. Всегда белые волхвы носили белые одеяния, как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

Иеромонах: «Господь Иисус тебя накажет».

Старовер: «Вот ещё одно, Вы только что произнесли: «Господь Иисус».

Иеромонах: «Да, Господь Иисус, — он нас всех спас».

Старовер: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».

Иеромонах: «Почему нельзя?»

Старовер: «Библию читать надо. Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Как же у вас слабо с писанием?»

Иеромонах: «Господь един».

Старовер: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2, стих 4 сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую — занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано: «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»

Иеромонах: «Нету у нас Иеговы, это — у иудеев».

Старовер: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?»

Иеромонах: «Да».

Старовер: «А Аллилуйя по-еврейски: «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Иеромонах (уже начиная злиться): «Мы должны спасти Россию».

Старовер: «От кого? От русских?»

Иеромонах, бедный, поперхнулся. Об этом он не задумывался, как и о церквях на кладбище.

Старовер продолжал: «Вы сами подумайте, кому вы служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите. Вот простой пример: у знакомых родился мальчик. Они ко мне пришли с вопросом. Бабушки им говорят пойти покрестить ребёнка в церкви. Они пришли в церковь, их не пускают. Мать спрашивает: «Почему?» В церкви объяснили: «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны прийти крёстные родители, крестить его». А я им подтвердил: «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Как же, мы ведь там венчались?», — разволновалась мать. «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» — спросил я. «Нет», — ответила она. «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним (под сто), значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля. Вот вам и ответ.

Почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что во время этого обряда «СМЫВАЮТСЯ СВЯЗИ РЕБЁНКА С РОДИТЕЛЯМИ и устанавливается новая связь между ребёнком и их богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка-христианка не будет помогать заговорами некрещёному ребёнку. Ребёночка принесли и, к примеру, от сглаза его хотят заговорить. Бабка спрашивает: «Крещёный?» Родители отвечают: «Нет». Она им говорит: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она только через христианский эгрегор может вмешаться. А по-другому — нет. Вот вам и ответ. Такой обряд может быть русским?

Или другой пример: «в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть, создали иЗторию. У нас НИКОГДА НЕ БЫЛО ИЗТОРИИ на славянских землях. У нас ВСЕГДА БЫЛО НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВИЗтория — это то, что из Торы взято. А ТОРА — это Пятикнижие Моисеево», — заключил он.

Нынешнее наше время непростое. Индивидуальное и общественное сознание людей находятся в состоянии «Бунта Сознания», другая терминология здесь вряд ли возможна. Более точно и не скажешь. Почему? Потому что прежняя энергоинформационная управляющая трансляция со стороны интервентских Управляющих Комплексов ликвидирована. Необходимо определённое время для Мозга людей — адаптироваться к новым состояниям, обрести способность восприятия, дешифровки и реагирования на совершенно иной формат энергоинформационной трансляции от истинных Комплексов. Да, конечно, это непросто, но и искусственно напрягать в таком состоянии людей — не нужно. Многих публикуемые сегодня материалы могут вводить, а, если быть точным, — вводят в состояние необратимой депрессии. Поверьте здесь на слово — я уже сталкивался с таковыми проявлениями и последствиями. Просто нужно начать (научиться) разбираться в получаемой информации или стремиться разобраться. Конечно же, серьёзную помощь в нынешних условиях «предельного эгоизма», как показала практика, оказывают Программы «СветЛ».

Читатель, наверное, обратил внимание на то, что в этой книге я не облачаю написанное некой туманной вуалью, но нужно понимать, что в данное время не всё может быть публично. По разным причинам. Одна из таковых причин следующая. Всякая информация, помимо её познавательной или управляющей значимости в формировании Сознания Человека, имеет действенное влияние и на иные процессы, происходящие в конструкции Мозга, как некие его функции, положительно или отрицательно воздействующие на процессы последующих энергобиохимических проистечений от него как по контролю за состояниями, так и по обеспечению различных функций клеток плоти. А это сегодня самое главное.

Лев Николаевич Толстой в конце своего жизненного пути написал труд: «Соединение и перевод четырёх Евангелий». За него граф был отлучён от церкви. Это издание ожидала судьба многих запрещённых изданий. Сначала арест был ненадолго наложен на первую часть, вышедшую тиражом 6200 экземпляров, но большо е количество экземпляров уже успело разойтись. В 1908 г. арест был наложен и на вторую, и на третью части (изначальный тираж каждой 5000 экземпляров), которые не успели покинуть типографии. Издатели получили на руки лишь малую часть тиража. Тогда же повторно была запрещена первая часть.

 

Вот что Л. Толстой писал: «Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, — покажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства. Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать, потому что для того, чтобы люди могли воспользоваться тем великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо, прежде всего, освободиться от того без(с)вязного, ложного и, главное, глубоко безнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение, скрывшее от нас учение Христа, есть учение Павла [паулианство], изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это НЕ ТОЛЬКО НЕ ЕСТЬ учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему. Стоит только внимательно прочесть Евангелия, не обращая особенного внимания на всё то, что носит печать суеверных вставок, сделанных составителями, вроде чуда Каны Галилейской, воскрешений, исцелений, изгнания бесов и воскресения самого Христа, а останавливаясь на том, что просто, ясно, понятно и внутренне связано одною и тою же мыслью, — и прочесть затем хотя бы признаваемые самыми лучшими послания Павла, чтобы ясно стало то полное несогласие, которое не может не быть между всемирным, вечным учением простого, святого человека Иисуса с практическим временным, местным, неясным, запутанным, высокопарным и подделывающимся под существующее зло учением фарисея Павла».

Но я ставлю вопрос о том, почему этот труд сегодня не изучается, например, в школах? Или в «Высших учебных заведениях» на фоне начавшегося «бума», инициированного Руководством РПЦ в части открытия кафедр теологии. Вдумайтесь только (это вам не молебен перед стартом ракеты с космодрома) — в национальном исследовательском ядерном университете МИФИ (о какой физике в этом Университете говорить-то после подобного можно?) ПОЛНОЦЕННО ЗАРАБОТАЛА КАФЕДРА ТЕОЛОГИИЗаведующий кафедрой, митрополит Волоколамский Илларион, по совместительству занимающий ещё и немало других постов в РПЦ, прочитал первую лекцию курса «История христианской мысли», рассказывающую о смысле православия и о жизни Христа. На первую лекцию пришли «несколько сотен студентов», — правда, большинство из них послушать митрополита вынудила администрация вуза.

Хоть кого пойди спроси —
Как тяжко быть Правителем…
Вон, Главный Пастырь на Руси,
И тот с телохранителем…

Воистину прав Александр Михайлович Хатыбов — «Прямым доказательством отсутствия науки является церковь». 

Фёдор Шкруднев

«Определённое время, которого нет»

Глава из книги