«СветЛ-Флора» – мрачно-прекрасный Июль 2020-го

 

Каких только капризов и изменений погоды не было этим летом непростого високосного года. Смотря на эту фотографию, складывается впечатление наступления конца света, отступление света под натиском тьмы. Но это не так. Даже за такой бурей будут следовать солнечные дни и интересные результаты по урожаю плодов и ягод на даче под воздействием «СветЛ-Флора», находящейся в свою очередь под сенью Купола-DI.

Несмотря на все сомнения при наступлении холодного и дождливого Мая, я считаю, что год очень удачный. В предыдущих статьях я уже приводил свои результаты наблюдений, пожалуй, стоит продолжить. Итак …

 

24 Июня 2020 г.

Клубника даже не собирается сдавать свои позиции на даче и продолжает плодоносить и бороться с погодой. А у соседей либо уже прошла, либо только начинает плодоносить и по вкусу у них, если можно верить их словам,- просто кислятина. Когда я нюхаю свою клубнику, у меня создаётся впечатление, что её обмазали в сахаре, или же только что достали из мешка с сахаром. Настолько она сладкая и реально пахнет сахаром! Три моих ДРУГА эксперта-дегустатора точно подтверждают это. Привет большой им всем троим! Уверен, они просмотрят эту статью. 

 

 

26 Июня 2020 г.

Удивительно-ожидаемо, но я снова собрал клубнику! Откровенно говоря, я не был удивлён, потому что много лет к этому шёл и ожидал подобных результатов, но всё же…

Созрели плоды вишни:

Постепенно созревает огромное количество очень привередливой ягоды – крыжовника! Такое изобилие ягод о многом говорит, с учётом неблагоприятной погоды.

Ряд листьев винограда значительно уже отличается в размерах от своих соседей:

 

28 Июня 2020 г.

Кто бы сомневался в моей прекрасной клубнике! И снова она дала свои плоды. Хотя, вернее, в её плодах символично заложен и мой труд с Флорой на участке. Вот результат:

А вот очень важные фотографии для анализа происходящего на даче с растениями:

На фотографии справа чётко видны группы увеличенных в размерах листьев крыжовника и это ещё не предел! И погода вовсе не солнечная!

 

Наступил Июль ……..

4 Июля 2020 г.

Это был богатый на урожай день! Ветки красной смородины просто ломились от урожая и ломались под весом ягод смородины,- пригибающих их к земле!

Наконец-то впервые созрела малина за этот год и это при такой-то холодной и дождливой погоде!

Собрали мы также на даче немного ягодок клубники:

А вот и кусты красной смородины. Веточки поднялись вверх и распрямились, радуясь тому, что они выстояли, вновь свободны от урожая и меня порадовали! Взаимная радасть!

Вот и общая итоговая фотография результатов за наш день работ в саду:

Также хочу снова обратить ваше внимание на виноградные листья, ещё более увеличившиеся в размерах:

 

9 Июля 2020 г.

А вот и снова подошла малина:

 

И вот созрел крыжовник:

Прекрасные плоды «северного винограда»:

Вот общая фотография итогов за тот день:

А листья крыжовника стали ещё больше:

 

19 Июля 2020 г.

В этот день, приехав на дачу после работы, я потратил два часа на заключительные сборы чёрной смородины. Какой был чудесный аромат листьев и ягод во время сбора урожая! Словами не передать …

 

А вот и виднеются плоды винограда:

 

20 Июля 2020 г.

Я не успел вечером собрать крыжовник, поэтому приехал на следующий день и собирал его не меньше двух часов. Также я собрал ещё немного чёрной смородины, которую не заметил при сборе:

 

30 Июля 2020 г.

В этот день я полностью собрал оставшиеся вызревшие ягоды крыжовника и понаблюдал за развитием листьев того же куста крыжовника, за которым я уже давно присматриваю:

Листья всё больше и больше. Также соседка попросила меня собрать с одной ветки слив и сказал забрать себе. Дала также в придачу большой кабачок и три головки чеснока. Вот такой итог:

 

Наблюдения будут продолжены.

Владислав Журавлёв, 03.08.2020