Думать, мыслить, размышлять…

Выдержка из статьи Ф. Шкруднева

 

 

<…> Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы, в которую мы были погружены, открывается нашим изумлённым глазам. А осознание этой тьмы и есть ПУТЬ В ПОЗНАНИИ и стремлению к свету.

Знания требуют перемен в сознании, но никто не любит пересматривать СВОЁ ОГРАНИЧЕННОЕ ВИДЕНИЕ мира. Признать возможно и без познания. Именно этим методом привносятся в народное сознание религии, идеологии, так называемая из(с)Тория и ложные ценности. Вот вам — как пример подобного. Просто и понятно. Разве мы когда-нибудь задумывались над тем, что самая первая, например, операция по обработке первого нагретого куска металла — невозможна? Да ещё в то историческое время, как нам говорит из(с)тория, где-то в 9-7 веке до нашей эры. Нам с детства вбивали в голову стандартные фразы горе-историков о том, как происходило начало преобразования окружающего мира…

Горит костёр. В него попадает кусок руды (не важно кто его принёс и как определил — что это руда железа или меди — не важно). И не важно, как и кто его туда бросил. Температура плавления руды меди где-то 1000 0С, а железа — 1300–1000 0С (могу ошибаться, но не на много). Однако, костёр такой температуры не даёт. Но сидящему у костра и тому, кто притащил кусок руды и как-то определил, что это руда и что её именно в костёр бросить нужно, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ сделать пилу, потому что пора начинать пилить деревья и строить из них и дома, и корабли, на которых можно плыть и познавать мир. Итак — этим обоим очень хочется сделать первую пилу. Допустим, что руда расплавилась, и в костре появился кусок металла. Для того чтобы ковать этот кусок металла и сделать из него пластину для первой пилы — температура этого куска должна быть не менее 600-1000 0С. Но лучше 850-1000 0С. А как это сделать без поддува? Допустим — сообразили. Но железо (медь) на воздухе быстро остывает. Ковка идёт 8-15-20 секунд (в зависимости от массы куска, который накапливает тепло). И опять этот кусок нужно бросать в «костёр» и нагревать, и опять вынимать… Но нужно же ещё и на чём-то ковать этот кусок и чем-то ковать (бить-стучать по нему). Скорее всего наковальней был большой камень, который лежал у костра, а кувалдой был булыжник, который потом стал орудием пролетариата. Но нужно же ещё и металл вынимать из костра. Чем? Деревянными палками или руками? Скорее всего ребята у костра справлялись руками, которые, наверное (моё предположение, а не из(с)ториков) были у обоих, сидящих у костра, как ороговевшие лапы вроде тех, что были у «Хищника» из фильма Спилберга (с которым дрался Шварценеггер). И не просто ороговевшие, а имеющие в составе этого хитинового слоя что-то типа асбеста… И это тоже допустим. Вот они и получили (отковали) пластину для создания намеченной пилы. Но теперь нужно сделать зубцы у пилы. А для этого нужен напильник! ПЕРВЫЙ НА ЗЕМЛЕ НАПИЛЬНИК! Но для того, чтобы сделать первый напильник, нужен первый напильник!

Весь юмор в том, что этого уже достаточно для признания абсурдности всей эволюционной (социальной) теории, если иметь в виду из(с)торию человечества в начальный период создания орудий труда. Я уверен, что подавляющее большинство тех, кто прочтёт эти, на мой взгляд, «фундаментальные аргументы», применит этот ключевой базовый вопрос к ситуации сегодняшнего дня. Ситуации созданной и окружившей нас лжи, которая повсеместна практически во всём. Но которая, нужно признать, рушится под напором открывающихся знаний, сокрытых от нас в угоду тех процессов, которые были «запущены» в своё время в рамках Программы развития генотипов Мозга. Просто попытайтесь осмыслить те этапы любого первого производственного процесса, каковые вам надо пройти для создания вообще любого предмета. А ещё лучше, чтобы окончательно самим убедиться на практике, — езжайте на дачу и для начала разожгите без спичек костёр, бросьте туда большой болт, попробуйте его нагреть, вынуть руками, а после просто попробуйте его ковать камнями… теми же руками!

Так, может, всё это было дано людям из вне? Всем людям, кроме тех, кто остался на территории, которую мы сейчас называем Россией, после уничтожения людей захватчиками. Для этих, оставшихся тогда почти 20 миллионов — подобные технологии и технологии, которые мы сейчас до сих пор не знаем и которыми не владеем, были нормальными реалиями их жизни. Человек — не продукт развития Вида на Земле. Наверное, это многим уже понятно. И если взять этот период за общую историю создания базовых орудий труда (понимая, как всё это было внедрено через людей для применения ими же в своём развитии), то этот метод получения стали — будет основой всей истории техники и технологии. И вот тогда и гражданская история обретает совсем другую хронологию. Без стального инструмента человек не смог бы выйти из Неолита… Вначале в человеческом сообществе должен появиться Кузнец и Слесарь, а после они создадут Плотников! Когда человек сделал сталь — не железо, а сталь, — он создал зубило № 1 для: насечки напильника № 1… и — тогда человек создал первый напильник. По-другому — никак. Этим великим стратегическим инструментом можно было обрабатывать не калёную сталь (железо). Напильник № 1 создал первую пилу и по дереву, и по металлу — молотом, зубилом и напильником. То есть это была ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ БАЗА для создания всех инструментов человечества. Пила — по Дереву. Она пилит доску и делает брус. Далее — всё остальное. Лопаты, Кирки, Стамески, Долота… И тогда стало возможным делать корабли, строить леса и возводить здания. После стамески и ножа была создана бритва.

 

 

Но тогда делаем печальный вывод — поскольку мы уже научились размышлять — все эти «древние» фрески и вазы с бритыми лицами так называемых «античных» атлетов — артефакты, созданные не ранее XVII-XVIII веков! Вот так же и с Генератором «СветЛ», и с его Программами! Генератор и есть «первый напильник»! Я это пишу только для того, чтобы дать толчок и направление тем, кто начал думать и размышлять. Я никого ничему не учу. Я просто держу фонарь, а вы идёте на свет, если, конечно, есть желание…

Самое непостижимое в этом мире — это то, что он, на мой взгляд, постижим. Человек должен учиться «тайнам жизни» у самого себя, а не слепо верить в другие учения. Читайте всё, слушайте всех и НЕ ВЕРЬТЕ НИЧЕМУ, пока не сможете подтвердить это собственным расследованием и пониманием. И нужно признать очевидное: понимают лишь те, кто хочет понять. Но главное — счастье заключается не в познании, а в приобретении знания!

Читать всю статью