Памяти Сергея Александровича Данилова…

 

 

 

 

Вот уже пять лет как ушёл в иную реальность Сергей Александрович Данилов, Русский Воин, Защитник Истины и Справедливости, Участник Русского Научно – Технического Общества с 2013 года, поддержавший все его начинания, о чём он неоднократно говорил в своих выступлениях.

Сергей Данилов – вольный казак, офицер запаса, исследователь глубинных смыслов древнеславянского и святорусского языков, активный сторонник возрождения старого родового, копного и вечевого самоуправления Державой.

Слушателям Сергей Данилов книги рекомендовал полезные и утверждал, что каждый человек в силах развить в себе такую силу, которая будет направлять его правильным путём к духовности и созиданию. Нужны традиционные русские способы управления землями и собственным народом. В станице Тишанской Данилов продолжал изучать дневнеславянский язык, разрабатывать программу по социальному и экономическому развитию земств, создавать методику изучения «Буквицы» для детей. И читал лекции на темы просто удивительные. Это касается, например, причин создания письменности.

Знания, Дарованные Сергеем Александровичем Даниловым актуальны и востребованы сегодня. Их чтут и в среде участников Русского Научно – Технического Общества. Фёдора Дмитриевича Шкруднева связывали с Сергеем Александровичем не только совместная общественно-политическая, научная деятельность, но и дружеские отношения.

 

Фёдор Дмитриевич Шкруднев и Сергей Александрович Данилов

 

Последние годы деятельности Сергей Александрович щедро делился своим Пониманием иного уровня Знаний, так тщательно скрываемого от народа, он обладал необычайно глубоким Видением Сути Вещей.

Многие из нас знакомы с его видео лекциями, масштабными по географии проведения, некоторым посчастливилось быть участниками «живых» встреч с ним. Глубина понимания материала и доступность пояснений потрясала.

Вашему вниманию лишь краткие фрагменты из них:

«Вот сейчас достаточно интересный период будет, переходной – как раз будет идти распределение по классам. Энергетика будет меняться. Знаете: 21.12.12 г. – начнётся Галактический День, и вот, энергия добавится. Если сейчас наш Мозг работал на три процента, то с каждым годом, после этой даты, начнёт увеличиваться до ста процентов. Непонятно, зачем человеку Мозг, если он пользуется только темя процентами. Не хватает энергии. Для того, чтобы её хватило – вот, сейчас идёт удивительное совершенное время: помимо нашего Солнца, нас начнёт освещать ещё Галактическое Солнце. Это объективный процесс. И русичи начнут «просыпаться».

«Демократия. Все носятся с этой демократией. Открываем словари 19-го века. Ещё раньше можем посмотреть Платона. Что это такое? Как перевести? Рабовладение, власть рабовладельцев. У Платона Демократия стоит на предпоследнем месте. Ниже только Тирания (открываем Платона и читаем). Нам говорят: власть народа, но народ-то – Охлос! Значит, Охлократия должна быть у нас, если у нас власть народа. А у нас власть рабовладельцев. Что непонятно, если знаешь Русский Езыкъ»?

 

«Зачем нам Конституция? У нас были Поконы. У нас были Заветы. Мы же вышли за Кон, мы живём по закону, а по закону живут только бесы. Что же мы бесами-то стали?! Кто это не понимает?! Все говорят: «Правовой нигилизм», сетуют, что нам надо стать «рабами закона». Европа сотни лет была рабом закона, и нам нужно стать рабами. Да, не были никогда славяне рабами! Потому что в генетике стоит Предел. И когда к нему подходит за Кон – психика говорит: не выполняй! Оно изнутри идёт».

«Какой Вы видите нашу Землю через лет шестнадцать?

– Я не хочу даже заглядывать туда, потому что какая мне разница, что будет через шестнадцать лет, если я «Здесь». Как сложится «Здесь» – могу сказать точно: будет такой факторный ряд, который заставит славян выучить Русский Езыкъ – иначе она не будут выполнять ту Миссию, с которой они приходят на Землю. То есть, всё равно создадут условия, при которых, хотим мы того или не хотим, но всё равно вспомним, как оно должно быть. Выхода у нас нет! Потому что ПравоСлавие – славление Прави».

Многие тонкости Бытия Сергеем Александровичем разъяснялись посредством смыслового пояснения значений Буквицы: «Раньше все буквицы имели Образы: основной Образ, который написан и вспомогательных 49 образов – в зависимости от того, в каком месте слова находилась эта буквица: в начале, в середине, в конце, какие Образы влияли на неё: пред- и после неё стоящие. Поэтому она меняла свой Образ». Человеческий род имел единый всеобщий язык, в Англии еще в седьмом веке писали на русском и многие, многие иные грани темы…

Сергей Александрович выступал за воссоединение России, Белоруссии, Украины и других славянских государств в одну единую Державу, ратовал за возрождение древних знаний наших славных Предков. Рассказывая на своих семинарах, лекциях и встречах о многовековых корнях славянских традиций, открывал понимание событий, происходящих в мире, как и при помощи чего управляются те или иные процессы, по каким причинам происходят войны, какие существуют пути духовно-эволюционного развития человека, учил творить и созидать на благо своих Родов и всей Державы.

Алла Данилова, жена Сергея Александровича, была и есть ему опорой, теперь уже его ПАМЯТИ – одно из последних интервью с ней можно просмотреть по ссылке: https://youtu.be/r8F064c_bmw

Алла и Сергей Даниловы

 

Алла и Сергей Даниловы

 

Жизнь и деятельность Сергея Данилова многократно описывалась в статьях, видеофильмах Соратников («ВОЛЬНЫЙ КАЗАК В ПОИСКЕ ИСТИНЫ»).

 

Светлая Память Русскому Витязю, погибшему на поле информационных боёв за ПРАВДУ.

Честь и Слава Вам, Сергей Александрович!

 

20.12.2021

Председатель Президиума Русского Научно – Технического Общества

Ф. Д. Шкруднев

По поручению Клубов Новых Знаний Командор

Ю . В. Очеретяный