ДРУГУ МОЕМУ И ЕДИНОМЫШЛЕННИЦЕ

 

 

Сегодня, 13 июля, УШЛА НАВСЕГДА – мой друг, прекраснейший Человек, наш соратник и первопроходец в испытаниях Программ «СветЛ», как относительно борьбы с тяжелейшими заболеваниями, так и тех программ, которые предназначены для флоры, ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА ЯКОВЛЕВА. 

           Я всегда  поражался ее стойкости и оптимизму во всех практически жизненных невзгодах, которые обрушились на эту хрупкую и прекрасную женщину последние годы. В свое время с ее супругом Александром Яковлевым, я познакомился с «подачи» Николая Левашова, который рассказал мне об этой замечательной семье, живущей на Камчатке. Мы дружим семьями и с каждым приездом Яковлевых в Санкт – Петербург, мы обязательно встречались и неоднократно.

 

 

 

Евгения – одна из первых взялась провести испытания нового Комплекса «СветЛ – Флора» именно на Камчатке и получила превосходнейшие результаты, особенно в вопросах выращивания овощей.

        ВНЕЗАПНАЯ БОЛЕЗНЬ ПОРАЗИЛА эту прекрасную женщину несколько лет назад, но она со всем свойственным ей мужеством вступила с этой болезнью в бой. Это был тяжелейший и безпощадный рак. Я не буду здесь и сейчас писать о всем том, что перенесла Евгения, с какой смелостью и самоотверженностью шла борьба, я позднее напишу все это подробно и с разъяснениями, потому что ЭТО БЫЛ ОПЫТ, опыт в борьбе с этим страшным недугом. Она все прекрасно знала, все понимала опираясь на тот багаж знаний, которые успела получить и из книг и от своего супруга. Главное – она желала все познанное ею – реализовать в практику.

       Она ПРАКТИЧЕСКИ ПОБЕДИЛА эту болезнь почти два года назад и, быстро восстановившись, вернулась к своей жизни, насытив ее до предела. Она продолжила  выращивания овощей и фруктов с помощью Программ. Она с Александром путешествовала  по стране  и по миру. Совсем недавно, когда она с супругом  были в Америке – они познакомились с ученицей Николая Левашова Рут Скот, с которой я к этому времени познакомился заочно.

 

На этой фотографии ее нет – она фотографировала Рут и Александра.

  

Все шло хорошо. В очередной их приезд мы встретились с Александром Яковлевыми и я был очень доволен ее состоянием. Она много шутила и смеялась, полная оптимизма и жизненной энергии. Конечно – мы все знаем, что Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. 

        Рассказывать об операции, которую ей недавно пришлось перенести – я не буду. Она перенесла ее стойко и с желанием продолжать борьбу.  После операции – она была дома. Со свойственным ей оптимизмом делала все, что должна была делать. Но сегодня случилось то, что случилось.  

Я никого не хочу утешать – мы с Вами имеем понимание того, что жизнь не заканчивается, она обретает другую форму. И наша гибель – трагедия лишь для наших близких. Смерть забирает у нас дорогих, верных и нужных нам людей-но она не может забрать у нас сердце, в котором они остаются с нами до конца…

И воспоминания  об этой ПРЕКРАСНОЙ И СИЛЬНОЙ ДУХОМ женщине, ЕВГЕНИИ АЛЕКСАНДРОВНЕ ЯКОВЛЕВОЙ, всегда будут рядом и не только со мной, а с теми, кто ее знал и они, эти воспоминания, никуда не уйдут!

Ф. Шкруднев

Санкт-Петербург, 13. 07. 2020