Завещание

или пришла пора менять обряды

 

 

Тема, о которой пойдет речь сейчас, почти табу у многих. Разговаривают об этом как о проблемах, которые надо организовать, профинансировать и поскорее забыть. Но нечто внутри меня настоятельно хочет высказаться и поднять эту сложную тему. Разговор будет о смерти, о похоронах, обо всем, что связано с этим, включая кладбища, памятники и прочее.

У меня много родственников потому, что родители из многодетных семей. И много знакомых.

Так сложилось. Когда мне было 7,5 лет, внезапно ушла из жизни моя мама. И бабушка плакала, объясняя мне, почему мама лежит в гробу и я должна попрощаться с ней навсегда… С тех пор я часто бывала на похоронах, и часто наблюдала. А потом появились вопросы по поводу всего что касалось этого: отпевание, похороны, поминание с алкоголем и чужими людьми… а далее откладывание денег на памятник, чтоб был не хуже, чем соседка поставила на могиле родителей, искусственные цветы и венки. Посещение могил по религиозным праздникам… На все ответ один – это так положено: обряды, ритуалы…

В какой-то момент я приняла смерть как часть жизни. И с того момента жизнь ценю больше, чем до. Я научилась жить, радуясь каждому дню. И помня, что все мы смертны. Но наблюдая за тем, что происходит вокруг смерти, я пришла к выводу, что ритуалы и обряды, связанные с этим, абсурдны или даже вредоносны.

12 лет назад, когда мне было 46 лет, и когда сын (на то время аспирант) приехал к нам на каникулы, я попросила его выслушать мое завещание. И в присутствии мужа сказала следующее:

«Поскольку я осознаю, что я смертна, при этом, я не знаю, когда придет этот час для меня, то я заранее хочу огласить то, что для меня очень важно. Когда моя Душа покинет тело, то я заранее прошу и настаиваю, чтобы тело не вскрывали, обязательно кремировали, не отпевали, не делали поминок. Пепел из урны прошу сына высыпать в лунку земли и посадить берёзку в том месте, которое он посчитает нужным. Никаких камней и крестов не ставить. Мне будет достаточно, если сын будет помнить обо мне и, возможно, иногда захочет постоять возле березки, но это не обязательно».

Сын спокойно воспринял мою просьбу. Я добавила, что собираюсь жить долго. Но это настолько важно для меня, что я хочу озвучить заранее. Реакция мужа была немного другой… Но за прошедшие 12 лет я повторила своё завещание ещё два раза, и он тоже принял мой выбор.

А теперь объясню свой выбор логически, по порядку:

1. Огромные площади плодородной земли заняты под кладбища. Площадь, занимаемая кладбищами, разрастается ежегодно. В селах и в небольших городах кладбища становятся огромными энергетическими ранами на планете.

2. Загрязнение подземных вод в районе кладбищ ужасное, а в нашем городе самое большое кладбище недалеко от реки!

3. Огромное количество венков и искусственных цветов. Не поддающихся обычной утилизации.

4. Поминки с алкоголем и чужими людьми –зачем это Душе, когда ей надо перемещаться в тонкие планы.

5. Кремирование (сжигание) освобождает Сущность от тела сразу. И Сущность не будет целый год терять накопленный потенциал, как при захоронении останков тела в землю. Об этом можно подробнее узнать из книги Н. Левашова «Последнее обращение к Человечеству».

Я об этом узнала позже. А 12 лет назад я так решила, потому что чистый пепел – это польза для плодородия земли, и я читала, что именно такой обряд был у руссов в древности, и они садили деревья (березы, клены и т. п.) на месте, где высыпали пепел. Или просто развеивали пепел над землей.

6. Памятники и кресты, кому нужны они? – ушедшей Душе они не нужны! Остаткам тела тоже! Они нужны только тем, кто организовывает эти обряды и ритуалы. И на этом зарабатывает немалые деньги, эксплуатируя чувства родственников. Я часто наблюдаю, как люди экономят даже на еде, чтобы поставить памятник умершему родственнику.

7. Походы на кладбище – для человека ранимого и угнетенного после потери близкого человека – это огромный риск потери своей энергии и ускорения болезней.

А теперь эмоции:

1. После моей смерти я не хочу быть причастной к загрязнению Землю, которая меня носила и кормила!

2. После моей смерти я не хочу быть причиной дополнительных проблем моему сыну и внукам!

Когда в моей жизни появились Новые Знания, то я ещё больше укрепилась в своем завещании. И отважилась говорить с близкими друзьями на эту тему, если был подходящий момент, всегда один на один. Они воспринимали это по-разному, а я не навязывала, а лишь предлагала, как тему для обдумывания на будущее… В ноябре будет год, когда, после продолжительной болезни, покинул этот мир один из тех друзей, с которым такой разговор состоялся года 4 назад. И его вдова сообщила всем о его завещании – кремировать тело и захоронить урну с пеплом на могиле его родителей, без дополнительных памятников. Повлияла ли наша беседа на выбор этого неординарного человека, которого знал почти весь город, или он сам пришел к такому выбору – значения не имеет. Это было в разрез с привычными обрядами, учитывая, что в нашем городе вообще нет крематория. Вдова исполнила завещание. А наша небольшая (12 человек) группа тех, кто изучает Новые Знания, собралась вместе и когда кремировали тело умершего в другом городе (где есть крематорий), мы делали вествование Сущности умершего. Делали так, как мы это почувствовали: в течении 1,5 часа мы, сидя в кругу, вспоминали, каким был этот замечательный человек до болезни (это была его просьба перед смертью), вспоминали, когда чему-то у него научились, благодарили за оказанную помощь, радовались, вспоминая совместные поездки в горы и в Крым… Да, была и боль потери, но сильнее была благодарность за общение и пожелание его Сущности легкого «путешествия».

А этим летом одна моя знакомая случайно рассказала мне, что ее родственница стала вдовой и вся родня в шоке, оттого, что умерший завещал кремировать тело, затем развеять пепел над речкой Псел в его любимом месте. И без похорон и памятников… Я не знала того человека, но, наверное, пришло время для новых обрядов, которые будут выражать благодарность за жизнь. А сегодняшние обряды – это поклонение смерти и внешней показухе.

Потому и решилась поднять эту тему в более широком кругу. Надеюсь, что те, кто изучают Новые Знания, понимают, как важно применять их в жизни уже сегодня. И как важно, хотя и бывает трудно, менять обычаи и обряды уже сегодня.

Давайте жить долго и активно! А уходить легко, не создавая дополнительных проблем нашим детям и внукам! И без ненужной тратты ресурсов Земли!

 

 

 Может, в будущем, место памяти ушедших душ будет выглядеть вот так:

 

г. Сумы

4 октября 2020

С уважением,

Галина Москаленко